2000 пунктов выдачи в СПб и Пушкине
9:00 - 20:00 ежедневно
TEXTAR

TEXTAR

Вы автолюбитель, и хорошо разбираетесь в запасных частях и расходных материалах? Бренд textar хорошо вам известен. Под этой торговой маркой, корпорация TMD Friction выпускает расходные материалы и запасные части, предназначенные для тормозных систем автомобилей. История предприятия уходит в далекий 1878 год, когда два талантливых предпринимателя Вильям Фентон и Волтер Коббет изобрели новый материал для изготовления автомобильных тормозных ремней. Принцип действия цельнотканого фрикционного материала до сих пор применяется всеми производителями тормозных систем. А тормозные колодки textar – фактически являются ориентиром для остальных брендов.

На качественную продукцию обратили внимание автопроизводители тех лет, и в 1910 году Генри Форд покупал у textar 120 тысяч метров фрикционной ленты в неделю. На ее основе изготавливалась тормозная система иконы автопрома – модели Ford T.

Знаменитые вехи истории Textar:

  • Победа на гран-при Formula-1 в 1955 году. На гоночном болиде призера установлены барабанные тормоза и колодки textar. Сотрудничество с конюшнями Formula-1 не прекращается до сих пор.

  • Лондонский метрополитен заключает контракт на поставку тормозных систем с корпорацией TMD Friction. Сотрудничество успешно продолжается с 1967 года.

  • Корпорация первой разработала накладки для тормозных дисков из керамики и углепластика. Получив от экспертов лестные отзывы, textar была выбрана в 2000 году в качестве разработчика тормозной системы для самого быстрого серийного автомобиля - Bugatti Veyron. По мнению экспертов, никакой другой производитель не справился бы с этой задачей лучше.

  • В 2011 году произошло слияние двух корпораций - Nisshinbo Holdings Inc. и TMD Friction. Благодаря объединению технологий, тормозные механизмы textar вышли на новый качественный уровень.

Что производится под брендом textar?

  1. Накладки для дисковых тормозов. В ассортименте компании представлено более полутора тысяч видов продукции. Практически весь спектр европейского автопрома охвачен расходниками textar.

  2. Тормозные диски textar. Ни один производитель автомобилей не может предложить OEM запчасти, которые превосходят по качеству продукцию TMD Friction. Если для замены изношенных дисков применяется textar - отзывы только позитивные. Совместное использование накладок и дисков дает непревзойденный результат.

  3. Тормозные колодки textar. Заводские стандарты корпорации превосходят жесткие требования европейских технических регламентов. Колодки не отслаиваются от основы при самых жестких условиях эксплуатации. Эффективность сохраняется до самых датчиков износа.

  4. Чугунные барабаны textar выдерживают температурные перегрузки, не меняя геометрической формы, медленный износ позволяет экономить на замене. Эффективность повышается при использовании колодок и барабанов одного бренда.

  5. Тормозная жидкость. Компания выпускает три вида жидкостей, перекрывая потребности любого автопроизводителя.

  6. Очистители тормозных механизмов. Благодаря их применению, ваши тормоза всегда в полной готовности.

Наш интернет магазин рад предложить полный ассортимент продукции именитого бренда. Именно мы поддерживаем заводскую гарантию на изделия TMD Friction.

Почему надо выбирать textar, отзывы наших клиентов:

В первую очередь – это настоящее немецкое качество без компромиссов в угоду низкой стоимости. Каждая копейка, вложенная в безопасность с расходниками textar – окупится сторицей. С тормозами этого бренда вы одинаково уверены в своем автомобиле, как при первом, так и при сто первом торможении.

Покупатели, которые испытали качество textar на своем авто – всегда возвращаются к этому имени.

Практически все автопроизводители применяют продукцию TMD Friction в качестве OEM поставщика. Автомобили VW, Renault-Nissan, PCA, Ford, Fiat, Ferrari, Bugatti, RollsRoyce – список можно продолжать бесконечно. Причем сотрудничество продолжается десятилетиями.

Наш магазин является официальным дилером бренда textar. Наличие больших складских запасов и кратчайшие сроки при работе «под заказ» - всегда к вашим услугам.

Запчасти Texstar в нашем каталоге

Раздел "Тормозная система"


Возврат к списку

Обратный звонок

*Ваше имя:
*Контактный телефон
Время звонка, причина обращения:
*Сколько будет три плюс два
1   2   3   4   5

Позвонить мы сможем ежедневно с 09:00 до 20:00.